Как будут высчитывать алименты на детей от двух браков?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Вот у мужа от первого брака есть ребёнок(14 лет) и он платит алиментов 25%.И вот у нас во втором браке есть двое деток (5 лет и 5 мес).я подала на алиментов И мне присудили 33%,и хочу подать на содержания супруги (т.е меня) 5000 т.р. Как будут рассчитываться его доход ?????? Т.к у меня цель была снизить алиментов от первого брака.

, Лиза, х. Русский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиза. Сумма на содержание матери ребенка устанавливается судом. Размер алиментов может взыскиваться только в том размере, в каком он определен решением суда. Снижение размера алиментов — не обязанность суда, а только возможность. Размер алиментов может быт снижен, если суд установит, что другие дети находятся в неравном материальном положении. Основания для снижения размера алиментов нужно доказать.

Лиза
Клиент, х. Русский

Спасибо.Да понятно просто мне в суде сказали что на первого он ТАК и будет платит: Примерный подсчёт,от 33 000 первому 8 500,и нам во втором на двоих 8400, потом 5000 на супруга (на меня) и у него остаётся 11 000 это все приблизительные цыфры...А как же 50% его неприкосновенным и 50% должны делиться на троих детей,ну и на меня 3 года.почему у первого ребёнка не уменьшаться АВТОМАТИЧЕСКИ....!!??в бухгалтерии работодателя его.

Все верно, так и будет. Никакой «неприкосновенности! нет, если речь об алиментах для детей. Автоматически, точно, невозможно уменьшить то, что взыскано судом. Изменить может только суд. Но не обязательно, все зависит от обстоятельств. Как все остальное работает, я писала выше.