Как привлечь к ответственности иностранца за выкладывание интим фото в интернете?

Мой бывший молодой человек выкладывает в сеть мои фото с интимным содержанием, пытается добавиться в друзья ко всем моим знакомым, так же пишет гадости про меня мне и моим друзьям. Единственное но, он гражданин Турции.

Можно ли как-то его привлечь к уголовной ответственности? Есть ли смысл подавать заявление в полицию?

, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можно обратиться в полицию. Смотря какие гадости пишет и вообще какую информацию распространяет. Тут могут быть признаки клеветы либо (в зависимости от ситуции каких-то других деяний) но поскольку гражданин турции, толку особого вероятно не будет. С уважением.