Директор постоянно отсутствует, я работаю в магазине одна-как уволиться мне без всяких последующих проблем?

я работаю в хоз-магазине одна.(подъотчетное лицо).,с 9 утра и до 6 вечера.,в воскресенье до 4 дн.,выходной понедельник.,зарплата в месяц 4600.собираюсь уволиться.,а у меня начальство постоянно находиться в другом городе и редко бывает на месте.Вопрос-как мне уволиться в кратчайшее время без последующих проблем?,и никого нет жилающих на мое место(((

, Евгений Горлов, г. Мантурово
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Отправьте в организацию, с которой у Вас заключен трудовой договор, заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении 14 дней со дня поступления Вашего заявления работодателю можете на работу не выходить, а чтобы Вас не стали обвинять в том, что бросили товар на произвол, подайте в полицию (под отметку на копии) заявление о том, что вынуждены прекратить работу, работодатель магазин не охраняет, что может повлечь хищение имущества. В полиции заявление принимать наверняка не будут, в связи с чем надо будет также отправить его почтой либо добиваться, вплоть до посещения начальника отдела полиции и прокурора, чтобы его приняли и поставили отметку.