Размер алиментов, если официально не работаю

Я имею ребёнка 10 лет, официально не работаю. На бирже не состою. Прожиточный минимум на ребёнка по региону 9200 руб. Сколько я должен платить денег. Мне сказали что твёрдую сумму 9200, но непонятно почему полную сумму, мать ребёнка разве не должна участвовать? 50% на 50%. Я постоянно проживаю за границей, с ребёнком общаюсь только по телефону,имеет ли это какое то значение?

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Размер алиментов Я имею ребёнка 10 лет, официально не работаю. На бирже не состою. Прожиточный минимум на ребёнка по региону 9200 руб. Сколько я должен платить денег. Мне сказали что твёрдую сумму 9200, но непонятно почему полную сумму, мать ребёнка разве не должна участвовать? 50% на 50%. Я постоянно проживаю за границей, с ребёнком общаюсь только по телефону, имеет ли это какое то значение?
Алексей

Доброе утро!

Оба родителя обязаны содержать ребёнка, по общему правилу, если вы имеете официальный доход, то размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 вашего дохода, а при назначении в твёрдой денежной сумме суд должен учитывать материальное и семейное положение сторон, поэтому вы можете возражать и требовать уменьшить данный размер или установить в процентном отношении к заработку.