Кому платить долг по кредиту, если дело у приставов закрыли?

Было вынесено судебное решение с пользу банка.(сумма кредита+штрафы+пени)

Оплата проходила по реквизитам с сайта фссп

В связи с тем, что один или два платежа не прошли вовремя, судебный пристав закрыл дело. Объяснив это тем, что маленькая сумма взноса и изъять имущество никакого нельзя, его просто нет.

Обращалась в офис банка, сотрудник зам. руководителя сказал ваше дело закрыто, если вы даже принесете всю сумму долга "мы не сможем ее принять" обращайтесь к приставу.

Переводят стрелки друг на друга.

А мне звонят какие-то номера, что-то вроде коллекторов и представляются сотрудниками банка. Говорят, чтобы оплачивала долг и что ни один платеж не был произведен за все время.

Разноски платежей делает пристав.

Вопрос, кому платить? Везде все закрыто, счет видимо открыт только у коллекторов.

Могу ли я подать на банк в суд? Передали дело после решения суда , коллекторам. Насколько знаю не имеют право так делать. Получили страховку и теперь, что хотят то и делают с долгами клиентов.

, Кристина, г. Оренбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если исполнительное производство прекращено и банк деньги не принимает, рекомендую никому не платить. С коллекторами не разговаривайте.

Могу ли я подать на банк в суд? Передали дело после решения суда, коллекторам. Насколько знаю не имеют право так делать. Получили страховку и теперь, что хотят то и делают с долгами клиентов.
Кристина

Нет.

Кристина
Клиент, г. Оренбург

Что дальше тогда ожидать?

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если приставы, тем не менее, захотят взыскать лишнее вы напишите жалобу старшему судебному приставу или подайте заявление в суд на их действий. То, что взыскали сверх долга обязаны вам вернуть.