Каковы последствия расторжения договора с агентством недвижимости?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста я могу вернуть свой залог,комиссии риелтору внесена 5 тыс ?услуги не предоставили и скорее всего агенство липовое и они скоро съедут (

  • image
    .png
  • image
    .png
, Дарья, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Опишите ситуацию подробнее, т.е. что, кому, когда, в каких суммах и на основании чего?

Есть ли договор.

Сложно дать правовую оценку, не видя документов.

Дарья
Клиент, г. Москва

Добрый день,нашла объявление на авито,однокомнатной квартиры ,позвонила попала в агенство,мне объяснили ,что квартиру можно посмотреть ,завтра ,я съездила посмотрела квартиру ,без риелтора ,квартиру мне показала девушка ,девушка сказала ,что они съезжают поближе к работе,квартира мне понравилась ,и я сказала об этом риелтору ,он попросил подъехать к ним в офис и оставить минимальную бронь,в размере 5 тысяч ,это процент от комиссии ,комиссия составляет 50 процентов ,от суммы месячной оплаты квартиры ,приехала подписала договор и оплатила бронь ,поговорила с собственницей квартиры по телефону ,договорились на субботу о встрече и подписании договора и заезде ,на следующий день мне звонит хозяйка и говорит ,что объявился муж и он тоже там прописан ,что сдавать квартиру она не будет,прошло 3 дня мне не звонили и не предлагали другие варианты ,трубку тоже не брали ,в итоге я поехала к ним в офис ,и сказала ,что хочу расторгнуть договор ,а в этом офисе увидела девушку ,которая якобы мне показывала ту квартиру и она там жила ,на самом деле она работник этого агенства ,подскажите пожалуйста можно ли мне написать заявление в полицию ?и в агенство ?прикрепила фото договора

Дарья, вся ситуация похожа на мошенничество.

Приложенный вами документ не несет юридической силы, т.к. это даже не доверенность и даже не договор, а какая-то непонятная смесь.

В документе кроме ФИО ничего нет.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества в свободной форме.