Отпуск перед декретом, если стаж менее 2 месяцев

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу отпуска. Перед декретным стаж менее 2мес на этой работе. Через месяц в декретный. Могу ли я сейчас взять отпуск перед декретным ?

, милана, г. Казань
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право на отпуск на основании статьи 260 ТК РФ.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.