Сестра угрожает увольнением за оскорбительную переписку с ней

Здравствуйте. С сестрой ведём оскарбительные переписки через смс сообщения , она стала угрожать что пакажет их начальнику управления и меня уволят . Может такое быть ?? Или это мне можно сходить в начальнику отдела кадров и попросить чтобы сестру остепенили так как постоянно угрожает угрозами увольнения? Она работает в управлении бухгалтером я слесарем. Что посоветуете ? Спасибо

, Андрей, г. Новый Уренгой
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете сказать, но обычно ругань на работе до добра не доводит и уволят обеих, о чем и скажите своей сестре

Андрей
Клиент, г. Новый Уренгой

Ругань происходит не на работе а в выходные дни

Я поняла, что вы не на работе рагуетесь. Я имела в виду ваша ругань между собой, которую она собирается перед кем-то вываливать. Это не повод для увольнения, но найти повод для увольнения конфликтных сотрудников всегда найдется. Безусловно, вам не напишут в трудовой, что уволены за ругань с сестрой. Прогулы как правило для таких случаев используют и предлагают по статье или по сосбвтенному желанию. Но может начальник у вас наоборот вам посочувствует, это неизвестно

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ругань между вами не повод для увольнения, так как не касается трудовых функций. ТАк что если и уволят, то восстановитесь легко.

Но тут скорее пошлю и вас и вашу сестру разбираться между собой.

Ругань происходит не на работе а в выходные дни
Андрей

да хоть у начальника на столе вдвоём спляшите, это не повод для увольнения.