Изменение условий и отмена публичного конкурса

Здравствуйте!

Сайт предоставляет возможность всем желающим размещать конкурсы. Согласно статьи 1058 ГК лицо, объявившее публичный конкурс, вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для представления работ срока.

Возможно ли указать в правилах конкурса, что запрещено изменять или вносить изменения в условия конкурса?

Спасибо за ответы.

, Мария, Макаров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли указать в правилах конкурса, что запрещено изменять или вносить изменения в условия конкурса?
Мария

В общем-то условие, установленное ст. 1058 ГК не является обязательным, оно описывает ситуацию на случай, если в условиях нет по этому поводу ничего. Поэтому естественно, такое условие внести возможно.