Могу ли я заняться подключением аудио, видео и бытовой техники, если я не ИП?

Хочу заняться подключением аудио видео и бытовой техники, но я не ИП у меня нет фирмы! Законно ли это?

, Азамат, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Законно. Просто заключайте с клиентами договор возмездного оказания услуг и платите налоги с доходов.

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
Это не совсем законно, но это нормально. Во- первых, попробуешь начать свой бизнес и на практике убедишься — пошло дело или нет, если нет, то зачем было нужно оформляться.
Во-вторых, это не те обороты, чтобы тобой заинтересовалась налоговая, когда раскрутишься -уже сам поймешь, что нужно оформляться или когда по безналу начнешь работать. Из минусов — 1) пенсия, 2) работа с оптовыми компаниями и с теми, кто просит реквизиты вашей фирмы, т.е. не все клиенты доверяют частнику.