Арест автомобиля на имя прошлого владельца

Ситуация состоит в следующем. Имеется автомобиль, который находится в моей собственности. Машина находится в Волгоградской области. Судебный пристав г. Саранска (респ. Мордовия) ставит на автомобиль запрет регистрационных действий на имя прошлого владельца авто, который был собственником 6 лет назад.

Ежу понятно, что действие неправомерно. Но загвоздка состоит в том, что данный судебный пристав ставит, на авто запрет повторно, ранее запрет снимали, и теперь он ставит снова. Теперь, когда мне необходимо продать авто, судебные приставы, ссылаясь на то, что сведения им даёт ГАИ и сделать они ничего не могут "тянут резину", обещают снять, говорят что сняли и т.п. Однако запрет в базе висит.

Вопрос состоит в том, как максимально быстро снять запрет на рег. действия с автомобиля. И можно ли как-то наказать рублём судебных приставов Саранска и на сколько это реально, за их бездействие и безолаберное отношение, учитывая что из-за них я потерял 20 тыс. рублей (в виде задатка за автомобиль который хотел приобрести).

, Владимир, г. Волгоград
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Уважаемый Владимир, Ваша ситуация аналогична той ситуации которая произошла с моей машиной. Два года я боролся с данной проблемой но решил ее. Напишите мне в личку я обьясню что сделать.