Отказ суда дать время на ознакомления с иском

Меня вызывают на судебное заседание(повесткой)На собеседовании я не была.С Иском не ознокомлена.Имеет ли права суд мне отказать дать мне время на ознокомления с иском и что бы нанять адвоката,так как истец против?

, ольга старощук, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Независимо от позиции истца, суд обязан предоставить Вам разумный срок на подготовку и для этого отложить заседание.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это ваше право предусмотренное ст35гпк рф и никто его вас лишить не может

При начале заседания письменно заявляйте ходатайство