Как защитить права, если происходит распространение заведомо ложной информации?

В мою личную жизнь постоянно вторгаются целое сообщество студенток выпускниц 2010 года из Ставропольского Государственного Аграрного Университета . Они распространяют заведомо ложную информацию в которой они называют меня преступником,насильником, наркоторговцем, но зафиксированных фактов по их информации в правоохранительных органах нет . Я не хочу чтобы в результате такой информации во мне стали сомневаться моя любимая девушка , мои родные и близкие ,друзья и просто хорошие знакомые .Как мне поступить?

, Ефименко Глеб, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете обратиться в полицию с указанием на то, что неизвестные лица обвиняют Вас в совершении тяжких преступлений. Попросите провести проверку и при подтверждении данных фактов возбудить против виновных лиц уголовное дело.