Удержание средств со сберегательной книжки за содержание жилья

В 2011 году продала квартиру с долгом, все было на словах, что я заплачу долги. Но когда прошло 5лет у меня со сберегательной книжки была списана сумма в размере 13500. При выяснении пристава мне сказали, что удержанно было за содержание жилья. Что мне теперь делать и куда можно дальше обратиться?

, Елена, г. Челябинск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Что мне теперь делать и куда можно дальше обратиться?
Елена

Здравствуйте, Елена! В первую очередь необходимо обратиться в Сбербанк, чтобы выяснить кто и на основании чего произвел такое «удержание». Затем уже разбираться с непосредственным «виновником» такой операции.

Также следовало бы почитать договор купли-продажи квартиры. Возможно в нем есть невыгодные для Вас условия и с этими условиями и долгом и связано указанное удержание.

PS — то есть Вам сообщили судебные приставы об удержании?

Удачи Вам!