Как действовать после ДТП, если есть сомнения в непредвзятости со стороны инспектора?

Добрый вечер!

Двигаясь с Проспекта Революции не доезжая ост. Манежной попал в ДТП. Ехал со спуска на мигающий зеленый - желтый сигнал светофора. Слева пересек двойную сплошную (с его стороны запрещающий знак) автомобиль ВАЗ спровоцировав тем самым ДТП. Видеорегистратор сразу не включился, а придя в кабинет дознания с видео мне сообщили, что я виновник ДТП. На желтый сигнал светофора нельзя двигаться. При заполнении протокола на месте ДТП инспектор не предложил пройти освидетельствование на алкоголь. Хотя водитель ВАЗ выглядел неадекватно. Предложили снова прийти завтра в кабинет дознания, т.к. сегодня не нашли документы об аварии. Складывается такое впечатление, что инспектора заинтересованы в том, чтобы виновником признали меня. Подскажите как правильно действовать? В прикрепленном файле авария в самом конце.

  • дтп
    .docx
, Александр, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Двигаясь с Проспекта Революции не доезжая ост. Манежной попал в ДТП. Ехал со спуска на мигающий зеленый — желтый сигнал светофора. Слева пересек двойную сплошную (с его стороны запрещающий знак) автомобиль ВАЗ спровоцировав тем самым ДТП. Видеорегистратор сразу не включился, а придя в кабинет дознания с видео мне сообщили, что я виновник ДТП. На желтый сигнал светофора нельзя двигаться. При заполнении протокола на месте ДТП инспектор не предложил пройти освидетельствование на алкоголь. Хотя водитель ВАЗ выглядел неадекватно. Предложили снова прийти завтра в кабинет дознания, т.к. сегодня не нашли документы об аварии. Складывается такое впечатление, что инспектора заинтересованы в том, чтобы виновником признали меня. Подскажите как правильно действовать?
Александр

В пояснениях вы все указали? В схеме тоже все указано как было? Есть на руках схема?