Перерасчет или возврат излишне выплаченных процентов по ипотеке

Добрый ден . Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в банк для пересчета или возврата излишне выплаченных процентов по ипотечному договору если ипотека оформлялась на 15 лет, а выплатили мы ее за 4 года, но выплата коснулась практически только процентов по ипотеке.Спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратиться в банк можно с подобным заявлением, ничего от этого не потеряете. Но вот насколько заявление будет обоснованно зависит от условий заключенного между Вами договора. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы,  неизвестно. Всего Вам доброго!