Можно ли потерять очередь на жилплощадь, если мой супруг приватизирует и продаст квартиру?

Добрый день.

Я (мать) с сыном прописаны в общежитии и состоим на очереди получения жилья уже более 18 лет. У меня есть муж, мы состоим в браке, он прописан в муниципальной квартире со своей матерью и сестрой. Сейчас они собираются приватизировать квартиру ( для последующей продажи ) Квартира 2ух комн в Москве, общ. пл. 42 кв.м и 28 кв.м. жилой площади. Можем ли мы с сыном потерять очередь из-за данных действий?

, Надежда, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С сыном отдельно стоите, без мужа?

Надежда
Клиент, г. Москва

да только я и сын стоим в очереди, но с мужем мы в законном браке... И он получит в собственность площадь... вот и боюсь, как бы это все не испортило мне

да только я и сын стоим в очереди, но с мужем мы в законном браке… И он получит в собственность площадь… вот и боюсь, как бы это все не испортило мне
Надежда

НУ пока его не поставят на жил. учёт, то не испортит. Но вообще такая опасность существует.