Взыскание долгов с ООО при перевозке груза

Перевез груз на космодром Восточный. Оплату не производят уже в течении 20 дней. Сегодня на мои звонки не отвечают. Видать надоел им. Что мне делать?

, Александр, г. Хабаровск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Для начала напишите и направьте письменную претензию на имя руководителя организации с требованием в такой-то срок выплатить деньги (укажите сумму), также в претензии напишите, что если деньги вам в срок не выплатят,
то вы обратитесь в суд с иском о взыскании с Ответчика всей суммы,
процентов за пользование чужими денежными средствами, а также всех судебных
издержек.

2.Если поступит письменный отказ или ответа в срок не поступит
обращайтесь в суд о принудительном взыскании денежных средств.