Поддельный диплом.

Здравствуйте! Устроился в Гос.структуру, работаю уже около месяца, у меня высшее образование. Учился с 2005 по 2010 года, с полиции сделали запрос по моему диплому, пришел официальный ответ следующего содержания, что я не учился и не получал диплом. Вот. Сейчас отправили, повторный запрос. Написали что, моего диплома в базе данных по Сибирскому Федеральному университету ни значится. Я учился в филиале в своем городе, дипломы с головного университета привозили. Могу ли я подать на учебное заведение в суд? Какие документы нужны?

, Яков, г. Ачинск
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении юридического факта Вашего обучения и получения высшего образования.

Соответственно к иску прилагаете документы, подтверждающие Ваше обучение: диплом, зачетную книжку, Ваши экземпляры студенческих работ, возможно на руках имеется дипломная работа и т.п., официальный ответ, что Вы не учились.

Возможно потребуются показания свидетелей (однокурсников, преподавателей).

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сделайте запрос в тот институт где вы учились, приложите ответы полученные ранее, пускай институт попробует разобраться самостоятельно.