Как составить иск в суд для расторжения кредитного договора?

Здравствуйте.

Между мной и ООО «Городской центр трихологии и восстановительной косметологии» был заключен кредитный договор на оказание услуг.

Я решила его расторгнуть(т.к. придя домой поняла, что это обман). Написала претензию фирме (они приняли), но деньги на счет в указанные сроки не перечислили. Сейчас готовлю иск в суд.

Кратко история:

Моей дочери позвонили по телефону и пригласили на бесплатную консультацию и бесплатную пробную процедуру, они сказали взять с собой маму(меня), мне проведут и консультацию и процедуру, моей дочери- консультацию. Кроме этого говорили, что это некая программа по оздоровлению населения нашего города, поэтому сказали взять нам паспорта, чтобы удостовериться, что мы не иногородние.

Мы пришли, нам провели консультацию и процедуры: мне и моей дочери.

Нам рассказывали, про некий «Семейный тариф», согласно которому, мы приобретаем одну карту, по которой может ходить моя дочь и я. Мы пытались выяснить сколько процедур входит в стоимость карты, они уклонялись от конкретного ответа (сколько и какие процедуры), сказали, что можно ходить по 2 раза в неделю, кроме этого нам предоставляются скидки на другие процедуры и некоторые бесплатные процедуры, как клиенту данной фирмы.

Но, когда мы пришли домой и прочитали договор, мы увидели, что в договоре не указан ни «Семейный тариф», ни какие именно процедуры. (25 аппаратных процедур(но какие именно?) и 2 процедуры «Серагем», информацию о данных процедурах мы не получили, стоимость их тоже не указана.

Но прочитав, договор еще раз, увидели пункт, что мы вправе отказаться от исполнения договора, уплатив отступные 10% от стоимости договора.

На следующий день я пошла в фирму, и предложила им деньги(отступные). Они отказались расторгать договор, сказали, что так не делается, и что я должна заплатить полную сумму.

Мы проконсультировались у юристов в интернете. https://pravoved.ru/question/1001956/

Как правильно составить иск в суд?

, Светлана, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Как правильно составить иск в суд?
Светлана

Составление искового заявления — платная услуга. Вы можете обратиться за исковм к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат