Что будет,если я не буду платить за кап ремонт?

Здравствуйте!Пришла отдельная платежка за кап. ремонт как позже оказалось, я не глядя заплатила за текущий месяц!Такой вопрос, теперь мне каждый месяц надо платить за кап ремонт, договор я никакой не заключала, и подписи моей нигде не стоит,почему я тогда должна платить?И что будет если я не буду платить, буду игнорировать?Разводилово полное...Там моей фамилии даже не стоит!Посто от собственника написано, а кому не написано!

, fyyfd, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы бы хоть написали: капитальный ремонт чего — жилого дома, многоквартирного дома, кому он принадлежит, занимаете ли Вы свое жилье согласно договора социального найма или являетесь собственником жилья (если речь идет о жилье, а не о каком-либо другом объекте?

Если речь идет о капитальном ремонте многоквартирного дома, где проживают собственники, то этот вопрос регулируется Жилищным кодексо РФ. Согласно ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, размер которого, как правило, устанавливается решением общего собрания собственников. При этом наличие-отсутствие у Вас договора сути не изменит.