Как получить компетентное заключение эксперта для суда?

На этой странице https://pravoved.ru/question/1917397/ была рассмотрена аналогичная ситуация моей. На последний вопрос на странице не был дан ответ. Где взять стороннее заключение? Кто будет для суда компетентен в этом вопросе и его заключение будет для суда принято ?

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
На этой странице https://pravoved.ru/question/1917397/ была рассмотрена аналогичная ситуация моей. На последний вопрос на странице не был дан ответ.

Дмитрий

Добрый день! Аналогичный вопрос, рассматривался ранее и его задавал дугой пользователь данного портала. Из текста Вашего вопроса не усматривается проблематика и ситуация в целом.

Где взять стороннее заключение?

Дмитрий

Заключение о чём? Экспертные заключения выдают организации, которые имеют на это право в соответствии с видом деятельности и законом.

Кто будет для суда компетентен в этом вопросе и его заключение будет для суда принято ?

Дмитрий

В каком вопросе? Если у суда появляются сомнения в той или иной экспертизе то суд может назначить дополнительно судебную экспертизу.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

https://pravoved.ru/question/1917397/
Дело в том что такую экспертизу на себя взяло минкомсвязи и выносит на её основе свои решения. Для суда необходима экспертиза сторонних специалистов. В связи с этим и вопрос кто может провести такую экспертизу чтобы суд не сомневался в компетентности и принял такую экспертизу. Что за специалисты могут провести такую экспертизу? Ведь можно допустим обратиться к людям хорошо в этом разбирающимся(сайтостроение, обслуживание серверов, раскрутка сайтов и тд) но допустим не имеющих каких то соответствующих официальных дипломов. Я надеюсь вы понимаете что я имею ввиду. Ведь не хочется платить за экспертизы которые в последствии не будут приняты судом.
Уточню — экспертиза по определению является ли мой сайт зеркалом другого сайта который заблокировали по решению суда за нарушение авторского права.

Если есть решение суда и оно вступило в силу то о какой экспертизе может идти речь. Заявлять о проведении экспертизы необходимо было в ходе судебного разбирательства.