Могу ли я управлять машиной, если я не являюсь собственником?

У меня есть водительские права, я вписан в страховку, но машина зарегистрирована на отца, могу ли я ей управлять?

, Вадим, г. Краснодар
Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

да, можете, еще желательно доверенность написать, вот почти по теме ссылка, .https://pravoved.ru/question/446287/

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Отменено требование к водителям иметь при себе доверенность на право управления транспортным средством (а при наличии прицепа — и на него), если автомобиль принадлежит другому лицу.

Водитель должен иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников полиции

  1. водительское удостоверение,
  2. регистрационные документы на машину и
  3. полис ОСАГО.