Пришло письмо о долге на человека которого не знаем даже

Добрый вечер! На мой почтовый адрес пришло письмо от банка о кредитной задолженности на имя человека, который у нас не прописан, прописан никогда не был, квартиру мы ему не сдавали и не знаем этого человека. В квартире прописаны два человека - я и мама. Мы не знаем, как решить эту ситуацию. Подскажите пожалуйста, куда обращаться в таких случаях?Заранее спасибо!

Дмитрий г.Дзержинск

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/228774/

, Дмитрий, г. Дзержинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

А в чем причина вашего беспокойства? Ну пришло письмо и пришло. К Вам же в нем нет никаких требований. Не нужно никуда обращаться. Когда будут к Вам предъявляться какие либо необоснованные требования можно будет обратится в полицию. А пока даже нет причин для беспокойства.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам не нужно беспокоится, если данный человек не является сособственником и не зарегистрирован на указанной Вами жилплощади то просто оставьте письмо на память. Так же посмотрел указанные Вами подробности по ссылке, скажу следующее в банк больше даже не звоните, нет у них полномочий прислать к Вами приставов, если кто то и придет то это явно будет не пристав, а коллектор, не открывайте даже дверь, а самое главное не верьте фразе «дайте пожалуйста ксерокопии Ваших паспортов что бы удостовериться что Вы это не тот человек к кому мы пришли», конечно письма так и дальше будут приходить, если просто кладут в почтовый ящик то просто их выкидывайте, если заказным то просто не идите на почту их получать это не Ваши по сути проблемы, а кредитора и должника который указал неверный адрес