Где вообще может быть инфа об этом деле, благодарю

На меня подали иск в суд, гражданское дело.

Целый год суд запрашивал документы и переносил заседание. Всю информацию и движение дела я смотрел на сайте городского суда.

По итогу ИСК был отклонён. Истец подал апеляционную жалобу.

Но нигде не могу найти движение этой жалобы. Подскажите, с чем это может быть связано и как происходит этот процесс? Где вообще может быть инфа об этом деле, благодарю!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если по первой инстанции дело рассматривал мировой судья, апелляционную жалобу отслеживайте на сайте районного суда. Если первой инстанцией был суд уровня районного — апелляция в областном (если дело в СПБ — в городском). Если первой инстанцией был городской суд города областного подчинения, апелляция — в областном.

Ищите по присвоенному делу УИД или по своей фамилии.

Если нужна помощь в поиске и расшифровке информации в карточках дела, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Почему-то нет в городском суде информации, ничего не выдаёт по запросу УИД

так может жалоба еще не принята? На сайте суда 1й инстанции должно быть указано, что дело передано в вышестоящий суд. Пока туда привезут, пока зарегистрируют...

А может Вы не там ищите или не так.

Почему-то нет в городском суде информации

 вы же указывали, что

Всю информацию и движение дела я смотрел на сайте городского суда.

а теперь все пропало?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Информация по движению жалобы размещается на сайте суда первой инстанции и сайте суда апелляционной инстанции.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев