Беременна третим ребенком, положен ли сейчас за рождение ребёнка материнский капитал?

Здравствуйте, такой вопрос:старшей дочери 24 года, второму сыну 14 лет, за него был кап. мат, использьзовали на первый взнос для покупки квартиры. Беременна третим ребенком,положен ли сейчас за рождение ребёнка материнский капитал?

, Наталия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

положен ли сейчас за рождение ребёнка материнский капитал?

 нет, так как ребенок третий, материнский капитал уже был получен в связи с рождением второго ребенка, а право на материнский капитал реализуется только однократно. В некоторых субъектах РФ выплачивают МК на третьего ребенка из регионального бюджета, суммы как правило скромные — до 100 т.р.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).