Без моего согласия она же не сможет использовать мат капитал?

Здравствуйте. Мы в разводе ребенок 4 года, куплена квартира в ипотеку. Материнский капитал не использовался. Сейчас бывшая жена хочет продать квартиру отца, и вложить мат капитал. Я не согласен. Без моего согласия она же не сможет использовать мат капитал?

, Юрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Увы, но поскольку брак расторгнут, то бывшая супруга вправе использовать средства материнского капитала без Вашего согласия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».