Дом куплен на маткапиталДвое несовершеннолетних детейМуж умерМогу

Дом куплен на мат.капитал.Двое несовершеннолетних детей.Муж умер.Могу ли я продать дом?Что для этого нужно?

, Яна, г. Вольск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Яна, г. Вольск!

Дом куплен на мат.капитал.Двое несовершеннолетних детей.Муж умер.Могу ли я продать дом? Что для этого нужно?

После приобретения дома на материнский капитал Вы должны были выделить доли детям. А также мужу-отцу детей. Но отец умер на настоящий момент и надо было наследовать его долю, наследовать могли супруга, его дети, а также родители умершего.

На продажу долей детей нужно получить разрешение органа опеки в соответствии со ст.37 ГК РФ.