1-50кв, в доле мы с женой и двое несовершеннолетних детей.(в доле мы с женой и старшая дочь) 2-40кв, в доле все в четвёртом./ куплена с материнским капиталом

Имеется две квартиры.

1-50кв,в доле мы с женой и двое несовершеннолетних детей.(в доле мы с женой и старшая дочь)

2-40кв,в доле все в четвёртом./ куплена с материнским капиталом.

Если мы с женой свои доли отдадим в первой квартире,а со второй их уберём,мы сможем ее продать?

Собрались в другом городе купить квартиру.

, Дмитрий,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

Если мы с женой свои доли отдадим в первой квартире, а со второй их уберём, мы сможем ее продать?

Собрались в другом городе купить квартиру.

В любом случае родителем необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на отчуждение долей, продажу или обмен в соответствии со статьей 37 ГК РФ. Также могут разрешить и продажу при условии предоставления равноценного жилья по площади.