При покупке комнаты в коммунальной квартире через договор дарения, Какой налог я должна буду заплатить?

Добрый день!

При покупке комнаты в коммунальной квартире через договор дарения,

Какой налог я должна буду заплатить??

, Оксана, г. Саратов
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сумма налога определяется как 13% от кадастровой стоимости подаренной комнаты/квартиры или дома по состоянию на 1 января года, в котором был зарегистрирован переход собственности к одаряемому.
Для налоговых нерезидентов ставка налога – 30%.

Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если получили в дар от близкого родственника, родителей к примеру налог платить не нужно.