Продолжение, после МСЭ открыли новый больничный, но не первичный, а продолжение прошлого, а как же сроки выдачи больничных?

Добрый день, лечусь от туберкулеза, на больничном, и я инвалид 2группы. В апреле 2024 года у меня было переосведетельствование инвалидности, больничный закрыли на время МСЭ с кодом 030, т . е. продолжение, после МСЭ открыли новый больничный, но не первичный, а продолжение прошлого, а как же сроки выдачи больничных? Ведь больничный выдается на год, и будут ли оплачивать мне продолжение больничного

, Татьяна, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, да, продолжение больничного также оплачивается как и первичный.