У мужа Ип могу ли Я получить Детское пособие на второго ребёнка до 3лет

, Люция, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Люция!

В данном случае, с правовой точки зрения, да возможно  получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком только в СФР по месту жительства.
Поэтому полагаем, что для назначения пособий по случаю рождения ребенка сотруднице, у которой муж является ИП, следует запросить у нее копию свидетельства о регистрации супруга в качестве ИП, а также справку из отделения СФР по месту жительства супруга о том, что пособие ему не назначалось.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!