Я мама двоих несовершеннолетних детей состою в разводе оформлена как самозанятая.2 мая 2024 я подала через МФЦ

Я мама двоих несовершеннолетних детей состою в разводе оформлена как самозанятая.2 мая 2024 я подала через МФЦ на единое пособие и сегодня 13 мая 2024 пришел отказ что доход ниже 2 МРОТи указали сумму 37820 Но как так если я указала за 12 месяцев 39630.Обьясните пожалуйста!

  • Screenshot_20240513-204355
    .png
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Ваш доход по НПД проверяется по данным ФНС. Вам надо скачать из приложения Мой налог справки за 2023 и 2024 год и посчитать, какая сумма дохода приходится на расчетный период с 01.04.2023 по 31.03.2024.

Если Ваша сумма верная — оспаривайте отказ. Если Вы просчитались, придется Вам подождать, пока попадете под критерии.

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужно помочь с расчетами, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).