В протоколе указал чтоб дело посмотрели без моего участия, сотрудник ДПС сказал что будет штраф, в гос услугах машына не зарегистрирована в Сбер банке есть

Пересек двойную сплошную , выписали протокол , часть 4 статья 12.15. В протоколе указал чтоб дело посмотрели без моего участия , сотрудник ДПС сказал что будет штраф , в гос услугах машына не зарегистрирована в Сбер банке есть ! Как мне оплатить! Или как узнать решения суда?!

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сбер банке есть! Как мне оплатить! Или как узнать решения суда?!

 Александр, добрый день! Копия постановления должна быть Вам направлена по указанному адресу регистрации, а также на госуслугах при наличии личного кабинета ( ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ)..

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как мне оплатить! Или как узнать решения суда?!

 Решение суда можно узнать на сайте мирового судьи в разделе «судебное делопроизводство» в подразделе «дела об административных правонарушениях, поиск по своей фамилии.

 Мировой судья будет по месту совершения правонарушения, указанного в протоколе об административном правонарушении.

 Если информацию не найдёте на сайте мирового судьи, то созвонитесь с работниками судебного участка по телефону.

 Вообще-то, постановление о назначении наказания должно быть направлено Вам почтой по адресу, указанному в протоколе, либо через Госуслуги.

 В постановлении должны быть указаны реквизиты для оплаты штрафа.

Так, согласно ст. 29.10 КоАП РФ

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частями 1.3 — 1.3-3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.