Здравствуйте, произошла такая ситуация, человек находится на испытательном сроке на работе организация закрывается по ликвидации как должно все произойти, и какие выплаты положены этому человеку

Здравствуйте ,произошла такая ситуация ,человек находится на испытательном сроке на работе организация закрывается по ликвидации как должно все произойти, и какие выплаты положены этому человеку

, Валерия, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

У работника на испытательном сроке точно такие же права, как и у других работников при увольнении в связи с ликвидацией организации.

Порядок и условия выплат подробно описаны в ст.ст. 178, 180 ТК РФ. Порядок увольнения — в ст.ст. 81, 84.1 ТК РФ.

Обратите внимание, что это порядок не распространяется на работников работодателей — индивидуальных предпринимателей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).