И какой оквэд для этого нужно указать?

Доброго дня!

Меня зовут Анна, оформлено ИП на нпд.

Планируется проведение мастер классов по созданию украшений из бисера с разовой арендой помещения, без выдачи сертификатов.

Пример: запланирован мастер класс по созданию колье, назначается дата, арендуется помещение на день, проводится мастер класс без выдачи каких-либо сертификатов.

Нужна ли лицензия на проведение таких мероприятий?

И какой оквэд для этого нужно указать?

, Анна, г. Челябинск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!  Можно сделать вот что:

не писать в сертификате, что человек может работать по такой-то профессии — такое право дает только документ гособразца;
не употреблять в сертификате слова «обучался» или «прошел обучение» — лучше писать «участвовал в таком-то мастер-классе или семинаре», «прослушал курс лекций по такой-то теме» и т. д.;
не писать в рекламе и на сайте, что у вас образовательные курсы, — лучше говорить, что это семинары, лекции или мастер-классы;
не проводить их по несколько раз в неделю для одних и тех же людей, иначе будет похоже на занятия по расписанию с программой обучения.

85.41 “Образование дополнительное детей и взрослых”