Можете помочь в составлении ходатайства и сколько это будет стоить?

Добрый день, 21 ноября 2022г. был условно осужден по ч.4 ст.160 УК РФ. 21 мая 2024г. получается 1/2 срока. Хотел подать на УДО. Возможно ли это? Можете помочь в составлении ходатайства и сколько это будет стоить?

  • 1 и последний лист приговора
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей!

При условном осуждении до истечения испытательного срока  суд   может постановить отмену   условного осуждения и   снятии с осужденного судимости.

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

ст.74 УК РФ

То-есть для досрочной отмены судом условного осуждения необходимо

— исправление условно осужденного до истечения испытательного срока;

— возмещение вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда;

— истечение не менее 1/2 установленного приговором испытательного срока;

— представление органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

 Возможно ли это?

Вполне возможно, насколько я понимаю половина срока у Вас истекает 21.05.2024 г.

В решении суда размер ущерба не определен и не указан.

Остается  подтвердить исправление  о котором может свидетельствовать, например трудоустройство, отсутствие нарушений в  период  осуждения и т.п.

При отсутствии представления органа, осуществляющего контроль,  Вы вправе сами обратиться в суд   с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый день, да, вы правы: В решении суда размер ущерба не определен и не указан. Все остальное у меня есть, кроме формы ходатайства))). Вы можете помочь в этом вопросе?