Пропустила срок наследование, хотела узнать сколько будет стоить все через суд делать госпошлины и налоги

, Алиса, г. Энгельс
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Принятие наследства по истечении срока для принятия наследства возможно в судебном и во внесудебном порядке. Вы уверены, что Вам нужен именно судебный порядок?

По госпошлине: 300 рублей за требование неимущественного характера (восстановить срок) + госпошлина за требование имущественного характера, подлежащего оценке (признать право собственности в порядке наследования), которое определяется в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

+ стоимость услуги по составлению искового заявления (если сами не справитесь).

По налогам отдельный вопрос, нужно конкретизировать наследственную массу...

Если нужна более подробная консультация — обратитесь ко мне в чат — консультация в чате платная.