Может ли полиция узнать что именно я поставил этот датчик и какая ответственность?

Добрый день. Поставил на машину бывшей жены gps датчик. Она его нашла. Хочет пойти в полицию. Может ли полиция узнать что именно я поставил этот датчик и какая ответственность? Сим карта в нем не именная

, Владимир, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Хочет пойти в полицию. Может ли полиция узнать что именно я поставил этот датчик и какая ответственность?

 Добрый день!

 Вы поставили датчик, чтобы отслеживать передвижения супруги?

Владимир
Клиент, г. Москва
Да
Владимир
Клиент, г. Москва
Да
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли полиция узнать что именно я поставил этот датчик и какая ответственность?

 скорее будет не полиция заниматься, а СК РФ, если увидят признаки ст. 137 УК РФ. Если Вы поставили датчик для отслеживания, то да, может быть и узнать в рамках проведения проверки по ст. ст. 144-145 УПК РФ. А в теории здесь может быть ст. 137 УК РФ, как указал ранее

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сим карта в нем не именная

 Сим карту вы где взяли?

Вы пользовались ей в личный целях?

Владимир
Клиент, г. Москва
Нет. В этом датчике стоит сим карта фирмы где покупал этот датчик. Она ловит связь автоматически от всех операторов.

Установить факт вашего пользование сим картой можно, путем установления ее «истории»

Ваши собеседники могут подтвердить что  вы звонили им с этом карты или они вам звонили.  Или например она использовалась при регистрации почты или в соц сетях.