Нужно ли мне будет платить налог с продажи этого земельного участка, если он был праватизирован мной только в 2023 году, но право собственности на него установлено судом еще в 2006г?

Добрый день. В этом году захотела продать участок за ненадобностью.

Нужно ли мне будет платить налог с продажи этого земельного участка, если он был праватизирован мной только в 2023 году, но право собственности на него установлено судом еще в 2006г?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ориентируйтесь на дату вступления в силу судебного решения.

В итоге налога не будет.