Здравствуйте, я послал в ддп врезался в дерево во избежании, и от меня получили расписку о том что если каска

Здравствуйте , я послал в ддп врезался в дерево во избежании , и от меня получили расписку о том что если каска не оплатит ремонт то выплачу я этот ремонт , я во в шоковым состоянии действительна ли эта расписка

, Кудрат Исаков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расписка в простой письменной форме действительная. Они вправе ссылаться на ст. 309 ГК РФ. Им надо будет подтвердить что по КАСКО им ничего не было выплачено.

Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.