Здравствуйте, меня зовут Евгения, у меня вопрос: письмо, в котором один собственник предлагает другому собственнику купить долю, пишется в произвольной форме или по стандарту?

Здравствуйте, меня зовут Евгения, у меня вопрос : письмо ,в котором один собственник предлагает другому собственнику купить долю, пишется в произвольной форме или по стандарту?

Спасибо

, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Уведомление называется с предложением выкупить долю в квартире. В простой форме. Предлагаете выкупить долю 1\2 в такой-то квартире, по такому адресу. Указываете ОБЯЗАТЕЛЬНО стоимость Вашей доли. Даете время с момента получения им заказного письма с уведомлением и описью вложения в течение 30 дней. Если откажется письменно или не ответит, то у Вас будут почтовые доказательства. Далее можете продавать кому пожелаете.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Письмо обязательно отправлете с уведомлением и описью, опись в 2х экз, один экземпляр вкладыватся в конверт, второй остаётся у вас (вам на почте все подскажут). В описи указывается текст уведомления (все основные моменты), чтобы у вас было доказательство, что вы отправили именно данный текст, а не какой-либо другой

«      от кого ….

        кому …..

Уведомление о продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру

Сообщаю Вам о своем намерении продать принадлежащие мне 12/43 (двенадцать сорок третьих) долей в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: ……… (что соответствует жилому помещению, состоящему из 1 комнаты № 1)(далее по тексту — Квартира).

В соответствии со статьей 250 ГК РФ вы имеете преимущественное право покупки принадлежащих мне долей в праве общей долевой собственности на Квартиру как участник долевой собственности

Предлагаю Вам приобрести вышеуказанные 12/43 долейКвартиры за 700 000 (Семьсот тысяч) рублей.

В том случае, если в течение 1 (одного) месяца со дня получения настоящего уведомления Вы откажетесь от покупки указанных 12/43 долей или не приобретете их, или я не получу от Вас ответа, то я буду вправе продать указанные доли любому другому лицу.

Если Вы желаете приобрести указанные доли, то в течение месяца со дня получения настоящего уведомления, прошу Вас связаться со мной телефону 891883737361 и предоставить мне в письменной форме согласие на покупку 12/43 долей в праве общей долевой собственности на Квартиру

фио подпись»