Разве нотариус не должен подать сведения в Россреестр о всех объектах недвижимости входящих в заведенное им наследственное дело

В 2022 году я вступила в права на наследство, в котором было несколько объектов недвижимости, все было официально оформлено через нотариуса, подскажите пожалуйста почему в Росреестре я вижу что я являюсь собственником только одной из квартир? А где все остальные? Разве нотариус не должен подать сведения в Россреестр о всех объектах недвижимости входящих в заведенное им наследственное дело!? Благодарю!

, Елена, г. Таганрог
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Уточняйте у нотариуса. Нотариус должен был направить в Росреестр сведения для регистрации права собственности в порядке наследования на все объекты недвижимости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».