Или просто будут выплаты до 20 лет чистыми?

Здравствуйте! Выслуга 15 календарей, воинское звание пропорщик. Пограничник. Поставлена категория ВВК поставлена категория В. После написания мной рапорта, аттестационная комиссия проголосовала за увольнение. Имеется задолженность в банке по военной ипотеке почти 2мл. Закроют ли мне остаток ипотеки? Или просто будут выплаты до 20 лет чистыми? Или закроют ипотеку, и еще допы должны выплатить до 20 лет чистыми.

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам в силу ст. 4 Закона о НИС № 117-фз от 2004 года, выплатят дополняющие средства, которыми Вы сможете закрыть ипотеку.

 Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:

3) предоставления уполномоченным федеральным органом по решению федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, дополнительной выплаты в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Все что не будет покрываться этими выплатами придется покрывать за счет собственных средств

Клиент
Клиент, г. Москва
Ипотека закрывается только если увольняют по Д?

Она не закрывается, погашается ЦЖЗ.

В случае Д, все равно выплачиваются допвыплаты