Здравствуйте, в договоре дарения квартиры ошибка в номере квартире, критично ли это?

, Иван, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван!

Критично. Предмет договора дарения не соответствует действительности. По сути дарится другая квартира. Надо исправлять.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.

Иван
Клиент, г. Москва
Даже если кадастровый номер указан верный?

Это ошибка в ориентировочных данных, определяющих место нахождения жилья. Несмотря на то, что остальные данные, в том числе кадастровый номер, указаны верно, неправильно указанный номер квартиры в договоре дарения даёт повод для оспаривания договора или признания его недействительным или ничтожным. И если сейчас вопросы могут не возникнуть, хотя они должны возникнуть в регистрационной службе, в дальнейшем могут возникнуть неприятности. Лучше изначально исправить ошибку и быть спокойным.