Сейчас хочу расторгнуть договор с ними, заселения на квартиру не было

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заключили договор с агентством по недвижимости. Квартиры присылали, но они не подходили к нашим требованиям. Сейчас хочу расторгнуть договор с ними, заселения на квартиру не было. Деньги возвращать отказываются, руководствуясь тем что варианты предложены были, это вам не нравилось и что с их стороны не было отказа и нарушения. Так как отказ от услуг идет от нас то и деньги нам возвращать не будут. На сколько это законно? В договоре не указаны условия расторжения.

, Анна, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 425 Гражданского кодекса РФ заключённый договор является обязательным для выполнения его условий сторонами с момента его подписания. Если в договоре не указаны условия его расторжения, необходимо ориентироваться на ст. 450 Гражданского кодекса РФ «Основания  изменения и расторжения договора». Но по общим правилам, шансов на возврат средств мало, так как фактически свою работу агентство выполнило.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.