Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оформите договор займа, в котором предусмотрите передачу заёмных средств через безналичный перевод.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вы можете заключить договор займа, в котором предусмотреть, что передача договора осуществляется посредством электронной почты, а исполнение договора займа займодавцем будет осуществляться безналичным банковским переводом на счет (карту) заемщика.

Фото (скан) подписанного заемщика договора он может передать Вам на эл. почту.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев