Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?

Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нужно посмотреть как исполнены расписки. выяснить есть ли свидетелеи и иные доказательства. Потом в суд.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Для взыскания задолженности, процентов за пользование займом и процентов за пользование чужими денежными средствами необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев