Подала заявление на развод через суд суд принял решение развести, в законную силу решение ещё не вступило, разводиться с мужем передумали как отозвать решение суда

, Татьяна, Луганск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1) Подайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

2) Затем после принятия апелляционной жалобы к производсту, подайте отказ от иска.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна