При продаже они смогут узнать, что вдруг могут иметь право еще и на мою 1/3?

При продаже дома параллельно проводилась сделка на покупку квартиры. Квартира приобреталась в браке на меня и двоих детей в равных долях . Супруг забрал себе остальную половину денег с продажи дома. Спустя полгода мы развелись,но по решению мирового суда написали ,что имущественных претензий к друг другу не имеем.

Прошло 17 лет и бывший супруг умер.

1) Скажите пожалуйста войдет ли теперь моя 1/3 доли в наследственную массу?

2) И если вдруг ее не включат, то через какой срок давности могут подать на нее наследодатели?

Или есть какой то срок после которого уже не имеют права?

3)Дети хотят продать сейчас свои доли мне. При продаже они смогут узнать ,что вдруг могут иметь право еще и на мою 1/3 ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Наследники Вашего бывшего супруга будут иметь право на половину от 1/3 доли в квартире, которая была оформлена на Вас (если конечно, иное не следует из имеющегося у Вас решения суда).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев